Organigramma Le organizzazioni nazionali di categoria rappresentano a livello nazionale le problematiche relative alle specificità merceologiche dei singoli comparti, sviluppando e sostenendo le opportune politiche di settore.



PRESIDENTE Ambrosi Alessandro
DIRETTORE Carriera Pantaleo
VICE PRESIDENTI

Aquilino Giuseppe

Caizzi Eduardo

D'Ingeo Vito

GIUNTA

Ambrosi Alessandro
Abrusci Vito
Aquilino Giuseppe

Caizzi Eduardo
Carriera Pantaleo
Di Bisceglie Lucia
Di Bitetto Mauro
D'Ingeo Vito
Divenuto Francesco

Foresio Luigi

Fratella Matteo

Frulli Gaetano

Massaro Antonia
Morandi Luigi
Nazzarini Andrea

Pertuso Nicola
Saponaro Carlo

Saulle Donato

CONSIGLIO DIRETTIVO

Abrusci Vito
Acquaviva Girolamo
Ambrosi Alessandro
Aquilino Giuseppe

Barberio Saverio
Caizzi Eduardo

Caizzi Francesco

Campanale Francesco
Carriera Pantaleo

Di Bari Rosa

Di Bisceglie Luciana

Di Bitetto Mauro 
Divenuto Francesco
D'Ingeo Vito

Farinato Salvatore

Foresio Luigi

Fratella Matteo

Frulli Gaetano

Gallo Giovanni

Giacò Annalisa

Massaro Antonia

Mastrodonato Riccardo

Mongelli Giovanni

Morandi Luigi
Nazzarini Andrea

Palermo Pietro

Paragò Giuseppe
Pertuso Nicola

Romano Tommaso
Saponaro Carlo

Saulle Donato
Scaranello Sante

Stramaglia Rosa

COLLEGIO REVISORI

Lovecchio Luigi
Trione Bartoli Francesco Antonio
Portoso Mauro
Cozzoli Pasquale
Morgese Ignazio

COLLEGIO PROBIVIRI

 

Certini Domenico

Latrofa Vito

Pascazio Francesca

Russo Giuseppe

Valenzano Gianmartino

ASSEMBLEA

Abrusci Vito (Ascom Acquaviva delle Fonti)
Acquaviva Girolamo (Ascom Trani)
Ambrosi Alessandro (Ascom Bari)
Antonicelli Giuliano (A.I.P.)
Aquilino Giuseppe (Asso Oro)

Barberio Saverio (Ascom Santeramo in Colle)

Bozzi Giacomo (Ascom Toritto)
Caizzi Francesco (Federalberghi)

Campanale Francesco (Compag)
Campanella Rocco (Ascom Adelfia)
Carriera Pantaleo (Ascom Bisceglie)
Casulli Vito (Ascom Noci)
Certini Domenico (AS.SI.TER. Putignano)

Chionno Roberta (Ascom Modugno)
De Palma Mario (Federfiori)
Di Bari Rosa (Ascom S.Spirito - Palese)

Di Bisceglie Lucia (Gruppo Terziario Donna)
Divenuto Francesco (Ascom Barletta)
D'Ingeo Vito (Ascom Ruvo di Puglia - Ascom Corato - Asseprim)

Di Pierdomenico Irma (Ascom Bitetto)

Di Prizio Piero (Ascom Triggiano)

Di Serio Giovanni (Ascom Valenzano) 
D'Onghia Domenico (Ascom Alberobello)

Fanelli Donato (Grossisti Ortofrutticoli)

Farano Francesco (Imprese Onoranze Funebri)

Farinato Salvatore (Ascom Molfetta)

Foresio Luigi (F.I.M.A.A.)

Fratella Matteo (Ascom Conversano)

Frulli Gaetano (F.N.A.A.R.C.)

Frulli Gaetano (Gruppo Giovani Imprenditori)

Gagliardi Cataldo (F.I.T.)
Gallo Giovanni (Assopetroli)

Giacò Annalisa (Ascom Terlizzi)

Giampaolo Leonardo (Ascom Mola di Bari)

Labbate Bartolo (Ascom Polignano a Mare)

Latrofa Vito Angelo (Ascom Noicattaro)

Lepore Francesco (Ascom Capurso)
Losapio Antonio (Snag)

Lovascio Cristina (Ascom Bitonto)

Maldarizzi Francesco (Federmotorizzazione)

Marsico Pasquale (Assipan)
Massaro Antonia (Ascom Altamura)
Mongelli Giovanni (Ascom Castellana Grotte)

Morandi Luigi (Federmobili)
Mortellaro Aldo (Fipe - Assobalneari)
Natalino Giovanni (Ascom Bitritto)
Nazzarini Andrea (F.I.V.A.)

Ottaviano Adele (Ascom Spinazzola)

Palermo Pietro (ConfGuide Bari - B.A.T.)

Papagni Leonardo (AssoCall)

Pappolla Domenico (Ascom Minervino Murge)

Paragò Giuseppe (Ascom Monopoli)
Pascazio Francesca (F.I.D.A.)
Pertuso Nicola ( F.I.P.E. - Locali da Ballo) 

Pice Lucia Anna (Fe.Na.Pro.)
Rinaldi Vittorio (Federeventi)
Romano Tommaso (Federcarni)

Romano Vincenzo (Ascom Grumo Appula)

Saponaro Carlo (Federmoda)

Saulle Donato (F.I.P.E. Ristoratori)

Savino Nicola Vito Pietro (Ascom Gioia del Colle)

Scalera Vito (F.I.P.E. - Bar)
Scaranello Sante (F.I.G.I.S.C.)
Schirone Michele (Assopto)

Sinisi Claudio (Ascom Andria)

Sinisi Laura (Ascom Binetto)

Stramaglia Rosa (Sindacato B&B)
Totorizzo Vito (Anasped)
Valenzano Gianmartino (Ascom Rutigliano)

GRUPPO GIOVANI IMPRENDITORI

Frulli Gaetano

GRUPPO TERZIARIO DONNA

Di Bisceglie Lucia